О вреде шопинга….))). Ездила в тур по Италии и Швейцарии. Маршрут очень насыщен экскурсиями и пости нет свободного времени. Но для людей интересующихся культурой и географией это интересно. Те, кто приезжает за шопингом, остаются недовольны, им не надо сюда ехать, для покупок времени немного. Начались своры и дрязги и пожелания по отмене экскурсий.
Думаю, что «шопинистов» надо отделять от общей компании, чтоб не портили впечатление от поездки. У меня самые сильные эмоции – от подъема в горы, понравился водопад, очаровала Венеция. Экскурсии по городам носят поверхостный характер но теперь знаю что такое отдых в горах.
Спасибо туроператору Кругосвет Тур за отличную поездку! И хотя поездка обошлась мне довольно дорого – на месте я потратила денег столько же, сколько стоит сам тур, но впечатления и воспоминания бесценны!